top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииБоевики успешно атаковали Хмеймим?

Боевики успешно атаковали Хмеймим?

4 января 2018 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В СМИ появились сообщения об успешной атаке сирийских экстремистов на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. По данным журналистов, боевики сумели уничтожить сразу семь российских самолетов. Официально эти данные не подтверждены.

Сирийские боевики 31 декабря атаковали российскую авиабазу Хмеймим (Сирия), сообщает издание «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

Источники сообщили, что в ходе минометного удара, боевики сумели уничтожить семь самолетов — транспортную машину Ан-72, истребители Су-35С и бомбардировщики Су-24. Кроме того, был уничтожен склад боеприпасов, который сдетонировал после прямого попадания мины.

О жертвах среди персонала базы точных данных нет. Указывается, что более десяти человек могли быть ранены.

В то же время, «Коммерсант» пока остается единственным изданием, которое располагает такой информацией. Более никто не может подтвердить эти сведения. В частности, подобную атаку не подтверждает Министерство обороны России.

По данным прочих СМИ, в период с 31 декабря по 3 января никакая группировка в Сирии не приписывала себе громких побед в Хмеймиме.

Единственной потерей авиатехники за последнее время в Сирии остается ударный вертолет Ми-24, который разбился 31 декабря в 15 километрах от аэродрома Хама. Ранее сообщалось, что пилоты машины погибли, бортовой техник был госпитализирован.

Боевики успешно атаковали Хмеймим?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала