top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоНа дороги Сорска вышел праздничный экипаж ДПС

На дороги Сорска вышел праздничный экипаж ДПС

4 января 2018 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Какие только чудеса не случаются в Сорске, особенно — на Новый год (и ещё в вечер после получки). Однако на этот раз, как утверждает республиканское МВД, сюрприз был приятным: пост ДПС, да ещё и со Снегурочкой.

Хакасия, 4 января: Первые же дни после Нового года поразили сорских водителей — на дороге возле детского сада «Голубок» чудесным образом появился экипаж праздничный экипаж ДПС в расширенном составе, сообщает пресс-служба МВД по республике. 

В качестве расширения выступила Снегурочка, блистательно исполненная инспектором ГИБДД по пропаганде Екатериной Марочкиной и звено эльфов в исполнении группы ЮИД («Юные инспекторы движения»).

Работа была слаженной, всем были хорошо известны роли: сотрудники ДПС останавливали транспортные средства и выковыривали из них водителей и пассажиров. Снегурочка со товарищи раздавали поздравления, шоколадки и конфеты, брошюры с пояснениями правил дорожной безопасности и ценными советами. Водители и пассажиры разгадывали загадки Снегурочки, делали «ку» и радовались.

Между прочим, среди подарков маленьким участникам движения достались и светоотражающие значки и брелоки. Это действительно полезная вещь, которая может сохранить жизнь ребенку: зимой темнеет рано, а уставший после работы водитель может и не заметить припоздавшего школьника. Однако если школьник будет оснащен таким значком, он будет бросаться в глаза издалека, что даст водителю время собраться и принять меры предосторожности.

На дороги Сорска вышел праздничный экипаж ДПС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

2018 4 января 2018 г. в 11:06

))) Выковыривали! Они что после ДТП? Что выковыривать надо было?

Иван 4 января 2018 г. в 18:37

Они просто привыкли выковыривать, по другому не умеют...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала