top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ мире«Ручные террористы» вновь атаковали российскую базу Хмеймим

«Ручные террористы» вновь атаковали российскую базу Хмеймим

7 января 2018 г. в 08:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее неизвестное «Движение свободных алавитов» применило против российской авиабазы группу беспилотников, вооруженных минами кустарного производства. Атака была безуспешной, но в дальнейшем такие атаки могут представлять серьезную опасность.

Накануне, 6 января, российская авиабаза Хмеймим в Сирии вновь подверглась атаке, сообщает издание «Лента.ру», ссылаясь на данные телеграм-канала Directorate 4, который занимается мониторингом деятельности террористов.

Канал, в свою очередь, ссылается на данные неких «просирийских активистов», которые располагают сведениями о состоявшейся накануне атаке на российскую авиабазу со стороны ранее неизвестной группировки «Движение свободных алавитов».

Атака, как сообщается, была совершена с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), оснащенных минами. Несколько таких БПЛА были сбиты вблизи авиабазы. Конструкция и мин, и беспилотников крайне упрощенная, однако именно это вызывает опасения — простая конструкция позволяет широко развернуть производство таких беспилотников, сделав подобные атаки массовыми.

Кроме того, такие конструкции могут быть использованы для проведения терактов.

Сообщения об атаке пока не были подтверждены со стороны Минобороны РФ.

«Ручные террористы» вновь атаковали российскую базу Хмеймим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Dark.Babysitter 7 января 2018 г. в 08:18

почему нет этой новости на BBC, CNN, ALJAZEERA, RT? Странная ссылка на Directorate4, который ссылается на @colonel_suheil.

ирина 7 января 2018 г. в 12:42

Гнать журналистов, стряпающих свои сообщения в прессе, с нашей авиабазы! Командование у нас не глупее их, сделает нужные выводы и предпримет необходимые действия! Нечего комментировать каждый шаг наших военных. Эти писаки пусть сидят в своих редакциях, в безопасности, комментируют события, которые организуют Собчак с Навальным.

Михаил 7 января 2018 г. в 15:11

США ошейники надели на псов, но иногда спускают их.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала