top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ опровергло существование «Грузинского легиона»

ВСУ опровергло существование «Грузинского легиона»

7 января 2018 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

От имени руководства 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в Facebook опубликовано заявление, что в составе ВСУ никогда не существовало подразделения под названием «Грузинский легион». Между тем, ранее сообщалось о том, что группа с таким названием объявила о выходе из состава ВСУ.

В 54 отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины никогда не существовало подразделения, под названием «Грузинский легион», сообщает 7 января «РИА Новости» со ссылкой на заявление руководства бригады в соцсети «Фейсбук».

В заявлении указано, что за последнее время из украинских войск уволились по различным причинам пятеро военнослужащих-иностранцев. При этом, подразделения под названием «Грузинский национальный легион» в составе бригады не было никогда.

Напомним, ранее сообщалось о том, что группа под названием «Грузинский национальный легион» объявила о выходе из состава 54 бригады. Об этом также сообщалось в «Фейсбук», на отдельной странице подразделения.

В частности, причинами выхода «Легиона» из состава ВСУ назывались «незаконные приказы» командира Алексея Майстренко и некомпетентность командования бригады.

Кроме того, «Легион» обещал рассказать о «деталях операции, прошедшей 16 декабря 2017 года, при которой были ранены 11 бойцов «грузинского легиона» и 25-го батальона». Пока неясно, о чем идет речь. Стоит напомнить, что в начале декабря 2017 года сообщалось о перестрелках между подразделениями ВСУ, причина которых осталась неизвестной.

ВСУ опровергло существование «Грузинского легиона»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала