top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛучшим школьникам Хакасии вручили паспорта граждан РФ

Лучшим школьникам Хакасии вручили паспорта граждан РФ

26 мая 2009 г. в 15:00

:

Теги :

Сегодня в Доме Правительства состоялась церемония торжественного вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы – граждане России!», которая проводится в России с 2002 года.

Как пояснили в аппарате правительства республики, акция направлена на формирование у молодых людей патриотических чувств, воспитание духовно-нравственных принципов и гражданской ответственности, любви и преданности своей Родине, мотивирование 14-летних граждан на социально-значимую деятельность во благо общества и государства.

В 2009 году, объявленном президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым Годом молодежи, проведение акции особенно актуально. Торжественные церемонии вручения паспортов предусмотрены планом основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года молодежи, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.

В Республике Хакасия акция проводится накануне главного государственного праздника – Дня России, который отмечается в день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – 12 июня.

Паспорта получили 19 ребят из Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского и Алтайского районов, активно и ярко проявившие себя в общественной и школьной жизни.

Лучшим школьникам Хакасии вручили паспорта граждан РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала