top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоАвтоВАЗ повысил цены, но не ждет снижения спроса

АвтоВАЗ повысил цены, но не ждет снижения спроса

9 января 2018 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский автопроизводитель повысил цены на свои легковые машины, объясняя это тем, что это обычная практика для всех производителей легковых авто. Представители «АвтоВАЗа» заявляют, что это не приведет к снижению спроса.

«АвтоВАЗ» вновь начал год с повышения цен на свою продукцию, сообщает 9 января ТАСС. В среднем, цены на тольяттинские автомобили выросли на 2,5%.

Ранее, в начале 2017 года, «АвтоВАЗ» уже поднимал цены на машины — тогда рост стоимости автомобилей «ВАЗ» составило от 1,5 до 3% в зависимости от модели.

Как заявляют представители компании, повышение цен затронуло все семейства моделей автомобилей. Однако по мнению компании, на покупаемости машин это не скажется никак — «Мы не прогнозируем снижение спроса, так как все производители традиционно увеличивают цены на автомобили нового года производства, и мы не потеряем в ценовой конкурентоспособности».

В то же время, последовательный рост цен на новые автомобили делает более привлекательным вторичный рынок, который в России и без того для многих остается единственным вариантом для приобретения машины.

АвтоВАЗ повысил цены, но не ждет снижения спроса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала