top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаТурецкий МИД вызвал послов России и Ирана из-за обстановки в Сирии

Турецкий МИД вызвал послов России и Ирана из-за обстановки в Сирии

10 января 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турция считает, что сирийское правительство наносит удары по «оппозиции» под предлогом борьбы с террористами. Турецкий МИД передал послам Ирана и России просьбу заставить Асада так больше не делать.

Накануне, 9 января МИД Турции вызвал послов России и Ирана, стран-гарантов перемирия в Сирии, сообщает издание «Известия».

МИД Турции объяснил это тем, что сирийские войска «нарушают режим перемирия в зоне деэскалации Идлиб». Как сообщается, сирийские войска наносят удары по формированиям «вооруженной оппозиции» под предлогом борьбы с террористическими группировками.

Как заявляет пресс-служба ведомства, «мы передали [российскому послу] по этой теме наши реакцию и опасения на этот счет, а также попросили передать необходимую информацию режиму, чтобы подобные действия были прекращены».

Российские дипломаты пока не комментируют эти сообщения.

Известно, что в провинции Идлиб накануне были активизированы боевые действия между сирийскими войсками и группировками террористов. В частности, как сообщается, сирийские силовики начали наступление в направлении идлибского аэропорта.

Турецкий МИД вызвал послов России и Ирана из-за обстановки в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала