top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЗарплата преподавателей ХГУ достигла 58 тысяч рублей

Зарплата преподавателей ХГУ достигла 58 тысяч рублей

10 января 2018 г. в 09:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

...Но не всех, сообщает пресс-служба Хакасского госуниверситета. Такую зарплату теперь получают около 300 квалифицированных, активных педагогов. Их доход увеличился с 1 января. По отношению к декабрьским показателям 2017 года педагоги институтов стали получать больше на 10%, а колледжей – на 4%

Хакасия, 10 января: Ориентиром для повышения уровня оплаты труда стал «майский указ» Президента РФ № 597. Согласно ему в наступившем году средняя зарплата преподавателей вузов достигла 200% относительно средних показателей в регионе. При этом изменения, касающиеся оплаты труда педагогов учреждений среднего профессионального образования, в вузе произошли еще несколько лет назад. Зарплата преподавателей колледжей была приравнена к среднему размеру оплаты труда в республике.

На сегодняшний день средний месячный доход более 300 преподавателей высшей школы в ХГУ составляет 58 тысяч рублей. Высокий уровень оплаты труда связан, главным образом, с требованиями, предъявляемыми к педагогам.

 Мы оцениваем работу каждого преподавателя: качество образовательных услуг, результаты научной деятельности, количество публикаций в научных журналах, работу со студентами, оформление кабинетов и другие показатели, – отмечает ректор ХГУ Татьяна Краснова. – Мы ждем, что повышение зарплаты окажет положительное влияние на науку в Хакасском госуниверситете и регионе в целом. Показатели научно-исследовательской работы, безусловно, должны вырасти.

Вопрос об увеличении заработной платы преподавателям колледжей до более высокого уровня в вузе пока открыт, считает ректор. Для этого университету необходимо найти дополнительные возможности привлечения средств, в том числе за счет увеличения объемов оказания дополнительных услуг, а также приема студентов на платную форму.

Зарплата преподавателей ХГУ достигла 58 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЛараКрофт 15 января 2018 г. в 12:36

Из слов ректора понятно становится, что надо брать всех подряд: за деньги - побольше, и тем самым обеспечить зарплату педагогам, ну и еще пусть работают дополнительно после основных занятий - оказывают дополнительные услуги. Иначе майские указы невозможно выполнить. Про качество этого самого образования при этом все молчат

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала