top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии остановили колонну с американскими гаубицами

В Германии остановили колонну с американскими гаубицами

11 января 2018 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Немецкие дорожные полицейские остановили колонну с американскими гаубицами, которая прибыла накануне в Германию из Польши. Официальной причиной нелюбезной встречи стал целый букет нарушений ПДД Германии.

На немецком автобане неподалеку от города Баутцен дорожные полицейские остановили колонну из шести тягачей, груженных американскими гаубицами М-109, сообщает 11 января ТАСС со ссылкой на немецкий Bild.

Гаубицы были доставлены из Польши. Однако у компании, перевозившей гаубицы не оказалось необходимых для перевозки оружия документов, груз был негабаритным и слишком тяжелым для данной дороги. А ещё у колонны отсутствовали автомобили сопровождения.

Наконец, беспокойство полицейских вызвало состояние здоровья водителей — по мнению дорожной полиции, водители не соблюдали должный режим отдыха.

Кроме того, такая колонна обязательно должна была иметь машины сопровождения. Полицейские также установили, что некоторые водители нарушили режим труда и отдыха, проведя слишком много времени в пути.

Пока все нарушения не будут устранены, колонне запрещено передвигаться по дорогам Саксонии. В данный момент тягачи с гаубицами помещены на спецстоянку. В данный момент служба штрафов Саксонии разбирается с ситуацией.

Известно, что очередной американский контингент в ФРГ принимают прохладно — ранее премьер федеральной земли Бранденбург отказался приветствовать группу танковых войск США, прибывшую накануне на учения.

В Германии остановили колонну с американскими гаубицами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала