top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреПольша официально признала наличие взрывов на лайнере Качиньского

Польша официально признала наличие взрывов на лайнере Качиньского

11 января 2018 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польская комиссия по расследованию авиакатастрофы под Смоленском опубликовала результаты своего расследования, в котором признает наличие взрывов на борту самолета Ту-154, крушение которого унесло жизнь президента Польши Леха Качиньского.

Польская комиссия по расследованию катастрофы Ту-154 под Смоленском в 2010 году согласилась с выводами эксперта Фрэнка Тейлора о том, что на борту президентского самолета произошли несколько взрывов. Об этом сообщает 10 января издание «РИА Новости».

Тейлор заявил, в частности, что конструкции левого крыла самолета несут следы «взрыва изнутри». Он признал, что столкновение президентского лайнера с деревом имело место быть, но оно «не имело влияния на первичное разрушение крыла».

Ранее расследование причин катастрофы самолета Качиньского завершилось иными итогами — эксперты пришли к выводу, что в условиях плохой видимости самолет, заходящий на посадку, столкнулся с деревом что и привело к катастрофе. В расследовании причин катастрофы принимали участие эксперты МАК.

В Сети высказываются мнения, что Ярославу Качиньскому, брату погибшего президента и нынешнему фактическому лидеру Польши, требуются доказательства насильственной смерти президента Польши. Это позволит ему обвинить в преступной халатности Дональда Туска, который ранее имел отношение к обеспечению безопасности Леха Качиньского — по слухам, Туск намерен выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах в Польше.

Польша официально признала наличие взрывов на лайнере Качиньского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала