top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии автопарк скорой помощи увеличился на 23 машины

В Хакасии автопарк скорой помощи увеличился на 23 машины

11 января 2018 г. в 10:33

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На Первомайской площади в столице Хакасии состоялось торжественное вручение ключей от новых автомобилей скорой медицинской помощи. Они приобретены правительством страны по поручению Президента России Владимира Путина. Специализированный транспорт оснащен необходимым оборудованием для оказания скорой медицинской помощи, включая проведение реанимационных мероприятий и диагностики, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Хакасия, 1 января: Ключи от 23 машин скорой помощи руководителям медицинских организаций вручил глава Хакасии Виктор Зимин.

- Не менее важно, что спецтранспорт приспособлен к работе в суровых сибирских условиях. Пусть в нём всегда будет тепло и комфортно пациентам и работникам медицинских бригад. Новые кареты скорой помощи распределены по всем городам и районам Хакасии, что позволит повысить доступность и качество оказания скорой и специализированной медицинской помощи. За этим стоит жизнь и здоровье людей, и это самое главное, - подчеркнул руководитель республики.

Добавим, Хакасия вошла в число регионов-лидеров, получивших наибольшее количество машин общей стоимостью почти 60 миллионов рублей.

Виктор Зимин отметил важность этого результата, так как ежегодно порядка 200 тысяч жителей и гостей Хакасии обращаются за медицинской помощью в «скорую». Кроме того, обновление материально-технической базы медицинских учреждений является одним из приоритетных направлений работы Правительства Хакасии.

Напомним, в декабре 2017 года в Хакасии пополнился парк школьных автобусов: в образовательные учреждения городов и районов республики поступило 12 современных и  безопасных транспортных средств. Также специальный автобус, оборудованный электроподъемником, вручен школе по адаптивному спорту «Ирбис».

В Хакасии автопарк скорой помощи увеличился на 23 машины

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Медик 11 января 2018 г. в 10:45

все хорошо, только вот эти скорые с сентября месяца за ХТК на стоянке по Дружбе стояли. А могли бы работать.

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала