top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоТайцы, китайцы и вьетнамцы приедут в Хакасию трудиться

Тайцы, китайцы и вьетнамцы приедут в Хакасию трудиться

11 января 2018 г. в 11:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В первый рабочий день 2018 года в Минтруде России подписали приказ об утверждении перечня работодателей и профессий для привлечения иностранных работников, прибывающих в Россию на основании визы, на 2018 год. Они будут трудиться, в том числе, и в Хакасии - в этом году вносить свою лепту в поддержание благосостояния республики будут больше 200 человек.

Хакасия, 11 января: Так, для Хакасии на 2018 год квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу согласована на 218 единиц. Квота утверждена для девяти работодателей по профессиям в сферах деятельности: сельское хозяйство, производство, общественное питание, услуги населению.

В республику планируется привлечение иностранных работников из Китайской Народной Республики, Королевства Таиланд, Социалистической Республики Вьетнам, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Напомним, что в 2017 году в рамках квоты трудовым мигрантам было выдано 81 разрешение на работу. Правда, как оказалось, трудовые мигранты, привлекаемые в регион, не оказывают существенного влияния на рынок труда республики.

Тайцы, китайцы и вьетнамцы приедут в Хакасию трудиться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала