top
Гороскоп на 27 февраля: Раки удачливы, а Девы упрямы Денис Кабанов: Обидно будет угробить полезное предложение бестолковым исполнением Популистская инициатива похоронит возможность увеличения налогов от добычи угля Правительство Хакасии оставит школы без денег на электричество В Хакасии малоимущие смогут получить по соцконтракту до 250 тысяч рублей

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2016 году в Хакасию приедут мигранты из Сирии

В 2016 году в Хакасию приедут мигранты из Сирии

13 ноября 2015 г. в 15:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Хакасии состоялось заседание республиканской комиссии по вопросам привлечения иностранных работников. Так, в 2016 году в республику будет привлечено 230 иностранных работников.

По данным Госкомзанятости региона, на сегодняшний день сформирована квота на привлечение иностранной рабочей силы в Хакасию на 2016 год. Решение комиссии по рассмотренным заявкам, а также обоснование о потребности республики в привлечении иностранных работников будут направлены в Министерство труда и социальной защиты России для утверждения федеральной Межведомственной комиссией

К примеру, накануне  республиканская комиссия рассмотрела три заявки работодателей, осуществляющих деятельность в сфере оказания услуг населению. Им потребовалось 13 трудовых мигрантов из Китая и Сирии в 2016 году.

Всего работодателями республики в 2016 году для осуществления трудовой деятельности будет привлечено 230 иностранных граждан, преимущественно это строители, остальные будут заняты в производстве строительных материалов и сфере услуг.

Для сравнения, в 2015 году для Хакасии была установлена квота на привлечение 201 иностранного работника.

В 2016 году в Хакасию приедут мигранты из Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

)) 13 ноября 2015 г. в 15:56

Картинка в тему))))))))))))))))))

Светлана 16 ноября 2015 г. в 08:21

Считаете что в Хакасии слишком спокойно?Хотите и в Хакасию допустить боевиков ИГИЛ?Одумайтесь.Что вы делаете.

имхо 16 ноября 2015 г. в 12:05

кому там нужны мигранты из Сирии? особенно, после терактов в Париже? Назовите этих предпринимателей поимённо, мы их продукцию забаним! а не назовёте - всё равно выяснится!

Елена 16 ноября 2015 г. в 14:18

Мало взрывов, еще нам в Хакасии не хватало боевиков!

эхо 16 ноября 2015 г. в 16:05

у нас китайских мигрантов полно, украинцев девать некуда, зачем сирийцев? пусть едут в евросоюз и сша, нечего им у нас делать! сейчас вместе с потоками беженцев все террористы бегут из сирии! кто возьмёт на себя ответственность и даст стопроцентную гарантию, что к нам приедут нормальные люди? что завтра от взрыва не погибнет мой ребёнок? Зимин, Булакин, Штыгашев - кто возьмёт на себя ВСЮ ответственность?

Александр 16 ноября 2015 г. в 16:28

Из Сирии? СЕРЬЁЗНО? Совсем на людей плевать из-за жажды наживы? Своих безработных полно, ещё надо исламистов завезти. Мечеть вон для них уже строится...

Погода в Абакане:-19°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.4373 EUR ЦБ: 90.3743

Курсы валют на сегодня:

  • 73,60 $75,60

    89,50 91,50

  • 74,28 $75,09

    89,62 90,47

  • 72,58 $76,30

    88,11 92,63

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
27 февраля 2021 г. в 05:17

Как всегда, власть оказалась "единственным европейцем", и Собянин решился разрубить все эти клубки противоречий, которые...

НЕЗЫГАРЬ