top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефть продолжает рост: 70 долларов за баррель «Брента»

Нефть продолжает рост: 70 долларов за баррель «Брента»

12 января 2018 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе торгов на лондонской бирже стоимость барреля нефти сорта Brent накануне поднялась до 70 долларов за баррель. Это максимум с декабря 2014 года. Вместе с «Брентом» растет стоимость и WTI, а вслед за нефтью подрастает и рубль.

Во время торгов на лондонской бирже накануне отмечен рост стоимости фьючерсов на нефть марки Brent (поставка в марте 2018 года) на 1,2%. Таким образом, стоимость составила 70,05 долларов за баррель.

В последний раз такие цены наблюдались в декабре 2014 года.

Кроме «Брента» растет и нефть марки WTI. Так, рост котировок на фьючерсы этой марки составил 0,7%, а абсолютная цена — 64,03 доллара за баррель. Это также максимальная цена с 2014 года

Растущая нефть поддерживает и рубль: так, накануне отмечался рост российской валюты к доллару на 38 копеек (до 56,65 рублей за доллар), к евро — на четыре копейки (до 68,2 рублей за евро).

Ранее сообщалось, что рублю эксперты пророчат укрепление в течении всего первого квартала года. Предполагается, что до марта рубль будет торговаться в диапазоне 54-56 рублей за доллар.

Нефть продолжает рост: 70 долларов за баррель «Брента»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала