top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец устроил «зажигательную диверсию» против самого себя

Абаканец устроил «зажигательную диверсию» против самого себя

12 января 2018 г. в 09:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если бы не один пожар, то минувшие сутки можно было бы назвать «идеальными» для огнеборцев Хакасии. Но, что называется, не срослось из-за банальной глупости: абаканец решал не ходить далеко и высыпал горячую золу прямо под стену собственной времянки.

Хакасия, 12 января: Пожар произошел в частном секторе столицы Хакасии. В разгар ночи мужчина, почистив печку, решил высыпать золу под стену времянки. «План погорел» в прямом смысле: произошло возгорание. Огонь вовремя заметили — еще до того, как он успел поглотить постройку.

Когда пожарные прибыли на место происшествия, под обшивкой полыхала стена. Площадь возгорания составляла примерно 7 квадратных метров. На ликвидацию огня ушло 6 минут, времянку удалось отстоять.

В пресс-службе МЧС Хакасии рассказали, что с 1 января в республике потушили уже 45 пожаров.

Специалисты напоминают, что меры пожарной безопасности никто не отменял. И если хочется сохранить свое имущество и жизнь — лучше им следовать.  

Абаканец устроил «зажигательную диверсию» против самого себя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала