top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия не пригласит наблюдателей ПАСЕ на выборы

Россия не пригласит наблюдателей ПАСЕ на выборы

12 января 2018 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На президентских выборах в России не будут присутствовать наблюдатели от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) — это связано с продолжающимися санкциями против российской делегации в ПАСЕ.

Россия не будет приглашать на президентские выборы наблюдателей от ПАСЕ, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Об этом 11 января пишет ТАСС.

«В условиях, когда Россия уже третий год подряд не будет участвовать в работе ПАСЕ, вопрос о наблюдателях сомнительно даже ставить на обсуждение» — заявил Слуцкий.

Заметим, что в 2016 году Россия также не приглашала наблюдателей от ПАСЕ на выборы в Госдуму. Это также связывалось с продолжающимся притеснением российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

В то же время, на выборах будут работать наблюдатели от других международных структур — например, от Парламентской ассамблеи и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ, Межпарламентской ассамблеи СНГ, и других. Конкретные списки в данный момент находятся в стадии формирования, сообщил Слуцкий.

Россия не пригласит наблюдателей ПАСЕ на выборы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала