top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСША тайно передали курдам ПЗРК  

США тайно передали курдам ПЗРК  

16 января 2018 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Силы охраны границы» в Сирии получили переносные зенитно-ракетные комплексы от США, получив возможность защищаться от атак с воздуха. Предполагается, что вскоре часть этих комплексов появится у курдов в Турции и террористов в Сирии.

Накануне подконтрольные Штатам группировки в районе Африн (Сирия) получили переносные зенитно-ракетные комплексы неустановленного типа. Об этом сообщает издание Al-Masdar со ссылкой на источники.

Известно, что партия ПЗРК была доставлена в Африн на прошло неделе. Кроме того, источники утверждают, что сделка о поставке ПЗРК имела отношение только к Штатам, то есть прочие члены международной коалиции во главе с США к сделке отношения не имели.

Предполагается, что ПЗРК могут быть применены против авиации Турции, которая накануне анонсировала боевые действия против «Сил охраны границы», состоящей, в значительной мере, из курдов.

Но кроме этого, американские ПЗРК могут применяться против российской авиации, базирующейся на авиабазе Хмеймим — большинство ПЗРК имеет ограничения по высоте стрельбы, в некоторых случаях, эти ограничения не позволяют вести эффективный огонь по современным самолет. В то же время, в момент взлета любой самолет весьма уязвим, что может резко повысить эффективность огня.

Официальные представители Минобороны РФ пока не прокомментировали возможную опасность этих ПЗРК для российских самолетов.

США тайно передали курдам ПЗРК   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала