top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТиллерсон: Штаты продолжат давить на КНДР

Тиллерсон: Штаты продолжат давить на КНДР

17 января 2018 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США будут продолжать желать из КНДР «пугало» до тех пор, пока Северная Корея не откажется от своего ядерного оружия. Переговоры КНДР и РК, по оценке США, никак не приближают отказ КНДР от ядерных арсеналов.

КНДР остается для США потенциальным врагом, и останется до тех пор, пока не избавится от своего ядерного оружия, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, сообщает 17 января ТАСС.

Он заявил об этом на пресс-конференции по итогам прошедшей в Ванкувере под председательством Канады и США встречи глав МИД 20 стран по ситуации на Корейском полуострове. Россия и Китай на эту конференцию приглашены не были.

По мнению Тиллерсона, «Северная Корея пока не демонстрирует себя как партнер, которому можно доверять». Поэтому переговоры КНДР и Республики Корея для США не являются признаком оздоровления ситуации.

«Мы никогда не примем их в качестве ядерной державы» — подчеркнул Тиллерсон. По его словам, если Ким Чен Ын хочет, чтобы Штаты назвали его хорошим мальчиком, он должен отказаться от ядерного оружия.

Очевидно, что Штаты хотели бы, что бы под их руководством обе Кореи объединились. С другой стороны, объединение стран в их сегодняшнем виде для США — кошмарный сон: северокорейское ядерное оружие встретит южнокорейские технологии, сделав объединенную Корею наиболее продвинутой ядерной державой из всех. 

При этом, слабость политической системы Южной Кореи будет восполнена сильной вертикалью Северной, что выведет Юг страны из-под контроля США.

Таким образом, Штаты пытаются сдерживать объединение Корей до решения «ядерной проблемы Севера». Штатам позарез нужно лишить Северную Корею ядерного оружия, чего Ким Чен Ын категорически не желает, ибо это — единственная гарантия безопасности Северной Кореи от США.

Тиллерсон: Штаты продолжат давить на КНДР

Рекс Тиллерсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала