top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКриптовалюты пережили значительное падение котировок

Криптовалюты пережили значительное падение котировок

17 января 2018 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение чуть более суток, котировки крупнейших криптовалют пережили значительное снижение. Так, биткойн упал более чем на 15%, эфириум — на 21%, биткойн-кэш — более чем на 22,5%. Причем, снижение котировок продолжается.

Минувшие сутки уже успели окрестить «чёрным криптовторником»: падение котировок ряда самых популярных криптовалют составило, в среднем, более 25%.

Так, по данным CoinMarketCap падение стоимости самой популярной криптоденежки — биткоина — составило 25,1%. По данным из других источников, падение биткойна ограничивается пятнадцатью процентами.

Также пошли на спад эфириум, рипл и биткойн-кэш.

Причины, как предполагается, кроются в негативных новостях из Южной Кореи: правительство РК решило запретить оборот криптовалют на онлайн-биржах.

Кроме того, ряд экспертов считают, что падение могло быть связано с выводом денег китайскими игроками в наличную форму в преддверии китайского Нового года.

Это не первое значительное падение биткойна за последние годы, но игроки отмечают, что даже существенное падение не ставит крест на перспективах криптовалюты в целом. Можно напомнить, что прошлый, 2017 год, биткойн начал с цены в чуть более чем тысячу долларов за один биткойн.

Криптовалюты пережили значительное падение котировок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала