top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Хруничев» планирует запуск пяти «Протонов» в 2018 году

«Хруничев» планирует запуск пяти «Протонов» в 2018 году

17 января 2018 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течении 2018 года «Центр Хруничева» планирует запуск пяти ракет-носителей «Протон», из которых два будут коммерческими, два — по заказу Минобороны РФ, ещё один — метеоспутник.

В 2018 году планируется запуск пяти ракет-носителей «Протон», сообщает 17 января «РИА Новости» со ссылкой на заявление гендиректора «Центра Хруничева» Алексея Варочко.

По его словам, существуют планы по запуску спутников для Минобороны РФ — это спутник связи «Благовест» (запуск состоится весной) и ещё один, который может быть запущен в конце года.

Кроме этого, планируются коммерческие запуски — летом ожидается запуск ракет со спутниками Eutelsat 5 West B и MEV-1. Позже, осенью, должен состояться запуск метеоспутника «Электро-Л». Ранее спутники этой серии уже запускались и в данный момент успешно работают на орбите.

Очевидно, запуски должны состояться на Байконуре, так как на сегодняшний день только этот космодром приспособлен для запуска тяжелых «Протонов». В перспективе, «Протоны» будут запускаться и с Восточного, но эта перспектива выглядит пока весьма отдаленной

«Хруничев» планирует запуск пяти «Протонов» в 2018 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала