top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыГлавная библиотека Хакасии пригласила всех на «американскую» выставку

Главная библиотека Хакасии пригласила всех на «американскую» выставку

17 января 2018 г. в 16:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Девятнадцатого января в Национальной библиотеке Хакасии откроется выставка «Панорама американского социума в романах Ирвина Шоу», сообщает пресс-служба библиотеки. Новая выставка отдела периодических изданий посвящена 105-летию со дня рождения американского писателя и киносценариста Ирвина Шоу. Будут представлены лучшие произведения писателя в переводах выдающихся отечественных переводчиков. Кроме того, читатели смогут увидеть первые переводы романов и рассказов Шоу, опубликованные в журнале «Иностранная литература», и ознакомиться с литературной критикой, посвященной его творчеству.

Хакасия, 17 января: Ирвин Шоу довольно рано обрел литературную известность, но, поначалу как драматург, автор нашумевшей антивоенной пьесы («Предайте мертвых земле», 1936), написанной под влиянием гражданской войны в Испании, и только потом как автор рассказов и романов.

В России об Шоу заговорили после того, как переводы его книг трижды становились важным явлением литературной жизни (романы «Молодые львы», «Богач, бедняк», «Вечер в Византии»).

Может ли человек устоять и сохранить себя во враждебных для него обстоятельствах -основная тема произведений Ирвина Шоу. Тема не нова, но каждая эпоха выдвигает своих героев, и рассказать о них так, чтобы это было интересно читателю, по силам лишь талантливому писателю.

Выставка действует до 28 февраля.

Место проведения: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65, 4-й этаж).

Вход свободный.

Главная библиотека Хакасии пригласила всех на «американскую» выставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала