top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссии предсказан стремительный рост экономики

России предсказан стремительный рост экономики

18 января 2018 г. в 08:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Причем, что самое интересное, предсказан этот рост далеко не любителями России – американской компанией «Goldman Sachs», специалисты которой на официальном сайте компании выложили свой прогноз на два ближайших года. Еще более интересно то, что в прогнозе утверждается рост российской экономике даже в большем объеме, чем это предсказывает российское же министерство экономического развития.

Итак, американские прогнозисты, видимо, посылая кому-то тревожный сигнал, уверены: ВВП России в текущем году должен вырасти на 3,3%.

В 2019 году, по данным аналитиков, рост российской экономики замедлится и составит 2,9 процента. Авторы доклада также отмечают, что экономика России ближайшие два года будет расти медленнее общемировой (3,9% в год).

А вот Минэкономразвития России думает о росте отечественной экономики по-другому: 2 процента в 2018-м и 2,2 процента в 2019 году.

Еще хуже думают о нас другие аналитики: глава российского представительства Международного валютного фонда Габриэль Ди Белла считает, что в наступившем году рост российской экономики составит всего 1,5 процента, а аналитики Всемирного банка говорят о росте в 1,7 процента в 2018 году.

Интересно, чьи «показания» в итоге сбудутся и станут правдой…

России предсказан стремительный рост экономики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала