top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЦБ России отозвал лицензию у барнаульского «Алтайбизнес-банка»

ЦБ России отозвал лицензию у барнаульского «Алтайбизнес-банка»

19 января 2018 г. в 11:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня рано утром на официальном сайте Банка Российской Федерации (ЦБ РФ) появилось сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у барнаульского «Алтайбизнес-банка», который по величине активов, по данным на 1 декабря прошлого года, занимал 512-е место в стране (это очень приличное с точки зрения банковского бизнеса место для регионального банка). Центробанк уверяет, что «лишенец» в последнее время использовал слишком рискованную бизнес-модель, а именно кредитовал компании, которые тем или иным образом были связаны с руководством банка. Тем временем на его балансе был значительный объем активов низкого качества.

Стоит также заметить, что Центробанк уже трижды пытался образумить барнаульских финансистов, два раза вводя ограничения на их деятельность и однажды вообще запрещая привлекать вклады от населения. Банк на некоторое время исправлялся, но затем опять принимался за старое.

«Более того, возникший в 2017 году корпоративный конфликт между акционерами АКБ «Алтайбизнес-банк» препятствовал стабилизации финансового положения банка, что свидетельствовало о бесперспективности его дальнейшего функционирования», - говорится в сообщении регулятора.

И вот банк выведен с рынка банковских услуг сегодня утром, теперь там будет работать временная администрация, а затем конкурсный управляющий и ликвидатор.

Также стоит упомянуть, что «Алтайбизнес-банк»является участником системы страхования вкладов. То есть какие-то деньги вкладчики оттуда получат…

ЦБ России отозвал лицензию у барнаульского «Алтайбизнес-банка»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала