top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссельхознадзор ограничит ввоз яблок из Боснии и Герцеговины

Россельхознадзор ограничит ввоз яблок из Боснии и Герцеговины

19 января 2018 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Яблоки, которые поставлялись из Боснии и Герцеговины, оказались польского происхождения — яблоки просто перепаковывали в Боснии и Грецеговине, а потом поставляли в России под видом местных. В отношении польских яблок, напомним, ранее было введено эмбарго.

С 22 января 2018 года вводятся ограничения на поставки яблок из Боснии и Герцеговины, сообщает 19 января Россельхознадзор.

Ведомстство объясняет это тем, что яблоки, поставлявшиеся под видом местных были, в действительности, ввезены в страну из Польши — затем перепакованы, а уж затем, под видом яблоки из Боснии и Герцеговины, ввезены в Россию.

Напомним, что в отношении польских фруктов ранее в России было введено эмбарго в рамках «санкционной войны».

Теперь яблоки запрещено ввозить и из Боснии и Герцеговины. В данный момент речь идет о временных ограничениях — предполагается что вскоре должны состояться переговоры «на экспертном уровне» российских и боснийских представителей, после чего будут сделаны выводы о продлении или снятии запрета на яблоки.

Как уточняется, фрукты из Боснии и Грецеговины запрещено поставлять, в том числе, через третьи страны.

Россельхознадзор ограничит ввоз яблок из Боснии и Герцеговины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала