top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодня село Бородино в Хакасии осталось без света и тепла

Сегодня село Бородино в Хакасии осталось без света и тепла

20 января 2018 г. в 13:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Первая (и, даст бог, последняя) «жертва» обещанных синоптиками Хакасии жутких крещенских морозов проявилась – сегодня в пять часов утра ею стало село Бородино одноименного района республики, где из строя вышел местный электрический транформатор. После этого, как вы сами понимаете, была обесточена многострадальная и печально известная на всю республики котельная, которая отапливает данный населенный пункт. Разумеется, тут же начались все работы по выходу из создавшейся чрезвычайной ситуации. Пока ни о каких экстраординарных мерах по спасению жителей села вроде введения в Бородино сил местного МЧС с соответствующим оборудованием или же вообще высылке в село воинских подразделений не сообщается – это значит, что власти намерены справиться с ситуацией своими силами. Глава Хакасии о ЧП своевременно проинформирован и уже дал конкретные указания соответствующим службам. Пока никаких новых тревожны сообщений не поступает. Нам же со своей стороны хотелось бы заметить следующее. О непростой ситуации с теплоснабжением в Бородино было известно еще летом, потом СМИ напомнили об этом же еще осенью – и вот все прогнозируемое случилось. Кто же за все это безобразие, в конце концов, ответит? Когда мы все увидим, например, человека или ведомство, которое выдавало паспорт готовности к зиме администрации Бородино осенью прошлого года???

Хакасия, 20 января: Сейчас, чтобы не допустить возможного разморожения системы (температура наружного воздуха минус 32 градуса Цельсия), принято решение сбросить часть воды. Сейчас потребители электроэнергии в селе запитаны от резервной линии. Идет заполнение теплосети, после чего котельная будет выходить на рабочие параметры, ведутся ремонтные работы на трансформаторе.

Информация о коммунальной аварии доведена до сведения главы региона. Ситуация находится под контролем оперативных служб республики. На месте происшествия находится уполномоченный сотрудник Минстроя Хакасии, который контролирует выполнение ремонтных работ и оказывает необходимую методическую помощь, сообщается на портале правительства РХ.

18.31: Электроснабжение в селе Бородино Боградского района восстановлено в полном объеме, работает по штатной схеме, отключенных потребителей нет. Котельная запущена в работу. Что стало причиной неисправности трансформатора, который сегодня рано утром нарушил электроснабжение в поселке, выясняют специалисты. Случившийся инцидент будет детально проанализирован.

Сегодня село Бородино в Хакасии осталось без света и тепла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 января 2018 г. в 09:36

Что то с Бородино, не так,все грехи на такой поселочек,часовенку нужно строить....

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала