top
Любителю марихуаны из Усть-Абакана грозит срок до 10 лет Неисправный трактор уничтожил 20 тонн сена: сводка огненных происшествий в Хакасии Представитель абаканской спортшколы Денис Чертыков стал лучшим на Балканских военных играх Коллектив ДК «Визит» изучил алюминиевое производство на предприятиях РУСАЛа Хакасские ветераны СВО отправились покорять «Стальной лед Сибири»

Спорт

ГлавнаяСпортМОК сократил квоту россиян на Олимпиаду-2018

МОК сократил квоту россиян на Олимпиаду-2018

20 января 2018 г. в 13:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Международный олимпийский комитет (МОК) в очередной раз больно ударил по чести нашей страны, собирающейся во что бы то ни стало участвовать в будущих Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. На официальном сайте организации появилось сообщение о сокращении квоты российских спортсменов, собирающихся на Игры. Ранее Олимпийский комитет России подавал заявку на участие полутысячи спортсменов. И вот пришел ответ – не более 389 человек. Подавать куда-либо апелляции по данному поводу бесполезно – во-первых, их не успевают вовремя рассмотреть, Олимпиада вот-вот начнется. Во-вторых, жаловаться практически некому – никакой суд не может заставить МОК изменить свое «организационное» решение по поводу численности той или иной спортивной делегации на Играх.

Таким образом, шансы нашей сборной победить в какой-либо олимпийской дисциплине еще больше уменьшаются… Что ж. Надо просто стиснуть зубы и ехать. Чтобы бороться за спортивную честь России. Потому что все можно потерять, кроме чести.

В решении МОК также отмечается, что в этот пул не могут войти россияне, которые были пожизненно отстранены от участия в Играх по результатам расследования комиссии Дениса Освальда.

А суды еще не начали рассмотрение по жалобам россиян, отстраненных от Игр из-за возможных допинговых нарушений. Не забудем также, что это рассмотрение будет происходить разом – одновременно по всем жалобам, скопом.

Одним словом, нам все больше и больше сужают возможности для какого-либо победного выступления на Олимпиаде-2018.

МОК сократил квоту россиян на Олимпиаду-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, гроза, небольшой дождь

  • USD ЦБ: 71.0224 EUR ЦБ: 82.6369

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала