top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа российских бюджетников потратят еще 15 миллиардов рублей

На российских бюджетников потратят еще 15 миллиардов рублей

21 января 2018 г. в 12:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте правительства Российской Федерации появился текс принятого кабинетом министров РФ решение, согласно которому одобрено дополнительное выделение 14,5 миллиарда рублей на повышение зарплат работникам бюджетной сферы нашей страны. Дальше дело за малым – решение спускается в министерство финансов, там выделяются деньги, которые затем переводятся в региональные бюджеты, после чего власти субъектов РФ начинают распределение полученных денег по соответствующим сферам.

«Средства в размере 14,5 миллиарда рублей направляются главным распорядителям средств федерального бюджета на финансирование в 2018 году повышения оплаты труда отдельных категорий работников бюджетных учреждений», — говорится в решении правительства. Что это за отдельные категории работников, в документе не уточняется.

Однако в нем же отмечается, что деньги эти направлены на выполнение так называемых «майских указов» президента РФ.

А если внимательно вчитаться в текст «майских указов», то в них речь идет о зарплатах прежде всего врачей, учителей, среднего и младшего медицинского персонала, соцработников, работников науки и культуры, а также сотрудников других бюджетных учреждений. В 2018 году они должны вырасти на 4,1%.

На российских бюджетников потратят еще 15 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала