top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии от снегопадов пострадали 250 человек

В Японии от снегопадов пострадали 250 человек

23 января 2018 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выпавший минувшей ночью обильный снег в Японии уже привел к серьезным проблемам: более 250 человек были вынуждены обратиться за помощью к спасателям, а один человек погиб.

Более 250 человек пострадали из-за обильных снегопадов в густонаселенных японских префектурах Токио, Тиба, Канагава и Сайтама, сообщает 23 января издание «РИА Новости».

Известно, что только за минувшую ночь в пострадавших префектурах выпад снег глубиной 23 сантиметра. Подобные снегопады нечасто наблюдаются в Японии — ранее подобные сугробы в стране видели четыре года назад.

Обильный снег привел к нарушению режимов работы местного транспорта. Доходило до того, что железнодорожные компании были вынуждены размещать пассажиров на ночлег прямо в поезде.

В ряде аэропортов (включая международный аэропорт в Токио) были отменены рейсы, самолеты получали запрет на посадку. Тысячи пассажиров не могли вылететь в место назначения.

Один человек погиб из-за снегопадов — его автомобиль застрял из-за обильного снега на железнодорожном переезде. Мужчина решил, что у него достаточно времени, чтобы решить проблему и столкнуть машину с переезда, но местная электричка скорректировала его планы навсегда.

В Японии от снегопадов пострадали 250 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала