top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНа Ростовской АЭС запустят четвертый блок

На Ростовской АЭС запустят четвертый блок

23 января 2018 г. в 16:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ростехнадзор одобрил запуск четвертого энергоблока на Ростовской атомной энергостанции. Чуть позже ожидается перевод энергоблока на подачу электричества потребителям, а пока ведутся последние испытания и подготовка к пуску энергоблока.

Ростехнадзор разрешил запуск четвертого энергоблока Ростовской АЭС, сообщает 23 января ТАСС со ссылкой на сообщение представителей руководства АЭС.

«Разрешение Ростехнадзора [на запуск энергоблока] получено. В настоящее время идет программа регламентных испытаний, после ее завершения по итогам испытаний будет принято решение по дате включения энергоблока в сеть» — заявили представители Ростовской АЭС.

В данный момент энергоблок готовится к первому пуску, вскоре предполагается доведение мощности энергоблока до 35% от проектной мощности. После этого энергоблок будет готов к подключению в энергосеть — подаче электричества потребителям. Однако, о точной дате включения энергоблока в сеть данных пока нет.

Известно, что на Ростовской АЭС используются реакторы типа ВВЭР-1000. Максимальная проектная мощность реакторов — 1000 мегаватт. Первый энергоблок был введен в строй в 2001 году, энергоблок №2 - в 2010 году, энергоблок №3 - в 2015 году.

На Ростовской АЭС запустят четвертый блок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала