top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаБритания испугалась военного отставания от России

Британия испугалась военного отставания от России

23 января 2018 г. в 16:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Генерального штаба Великобритании Ник Картер подготовил для своего публичного выступления в Лондоне доклад о состоянии британских вооруженных сил. Часть это доклада накануне попала в руки журналистов издания «Гардиан», которые не преминули обнародовать ее для своих читателей. И выяснилось, что столь высокопоставленный военный чиновник, каким является Ник Картер, считает: Великобритания отстает от России в плане расходов на оборону и военных возможностей. «Наша способность упредить угрозы или ответить на них будет разрушена, если мы не будем идти в ногу с нашими противниками», — пишет в докладе господин Картер.

Более того, глава Генштаба считает, что, во-первых, в случае гибридной войны с Россией победит последняя, а в-вторых, сейчас наша страна создает все более агрессивные экспедиционные войска. Доказательства? Военная группа в Сирии, которая уже показала всему миру свою прекрасную «работоспособность».

Все это, конечно, прекрасно и внушает страх и уважение. Но сказанному остается только добавить: доклад глава Генштаба Британии должен сделать в парламенте на фоне дебатов по поводу увеличения расходов на оборону.

И тут все сразу становится на свои места.

Британия испугалась военного отставания от России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала