top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоОплатить маткапиталом детский сад семьям Хакасии стало проще

Оплатить маткапиталом детский сад семьям Хакасии стало проще

24 января 2018 г. в 08:11

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Направить средства материнского капитала на дошкольное образование детей владельцам сертификатов теперь будет проще. С января 2018 года сняты возрастные ограничения, действовавшие ранее. Заявление на оплату услуг детского сада за содержание (присмотр и уход) теперь можно подать в любое время, то есть не дожидаясь, когда ребёнку, давшему право на сертификат, исполнится три года. Потратить средства родители могут на любого ребёнка в семье, несмотря на очерёдность его рождения.

Хакасия, 24 января: В Хакасии оплата дошкольного образования детей средствами материнского капитала – одно из наиболее популярных направлений программы: только в прошлом году по 414 заявлениям было перечислено свыше 5 млн. рублей. А всего, начиная с 2012 года, когда было подано первое заявление, услуги детских садов средствами маткапитала в республике оплатили 2570 семей на общую сумму свыше 23 млн. рублей.

Чтобы направить средства материнского капитала на оплату услуг дошкольного учреждения (муниципального, частного или ведомственного) необходимо представить в управление ПФР по месту жительства договор с образовательным учреждением, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребёнка и расчёт размера платы за содержание.

Напомним, средствами маткапитала также можно оплатить обучение ребёнка в других образовательных учреждениях – ссузах и вузах. Однако, чтобы оплатить услуги этих учебных заведений, по-прежнему необходимо, чтобы ребёнку, давшему право на сертификат исполнилось три года, сообщает Отделение ПФР в Хакасии.

Оплатить маткапиталом детский сад семьям Хакасии стало проще

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала