top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГИБДД переэкзаменует и перепроверит водителей  

ГИБДД переэкзаменует и перепроверит водителей  

24 января 2018 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Водителей, срок действия водительских удостоверений у которых подходит к концу, будут перепроверять на знание ПДД. А кроме того, их заново проверят у нарколога. И всё это — для того, чтобы смертность на российских дорогах вовсе пропала.

ГИБДД рассматривает проект, выдвинутый Союзом автошкол России, в котором содержится целый ряд норм, уже вызвавших недоумение в среде автолюбителей. Об этом сообщает 24 января издание «Известия».

Так, Союз автошкол предлагает переэкзаменовывать водителей, срок действия удостоверений которых подходит к концу. Напомним, водительское удостоверение выдается сроком на десять лет.

Объясняется это тем, что водители, выйдя из стен автошколы, забывают, чему их учили. Но это полбеды — другая половина в том, что регулярно выходят новые правила дорожного движения, а многие водители об этом ничего не знают. Уточняется, что речь идет только о теоретической части экзамена, а не о практической.

Кроме этого, Союз автошкол предлагает заставлять водителей ежегодно проходить медосмотр на права, в особенности — нарколога. Это объясняется тем, что на момент получения прав у водителя могло и не быть пристрастия к алкоголю или наркотикам, а потом — пристрастие могло появиться.

Представители ГИБДД подтвердили получение этого проекта и сообщили о начале работы с ним.

Однако автолюбители считают, что требования весьма избыточны и придуманы для увеличения доходов владельцев автошкол. Предполагается, что для подготовки к теоретической части экзамена водители будут вынуждены либо добровольно, либо в обязательном порядке обращаться за помощью в автошколы. Кроме того, дополнение к теоретической части экзамена в виде практической части представляется только вопросом времени.

Что касается медосмотра, то, по мнению автолюбителей, его следует проходить лишь тем, кто допускал грубые нарушения.

Известно, что ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал Стратегию безопасности дорожного движения в России до 2024 года. Предполагается, что результатом исполнения этой стратегии должно стать полное искоренение смертности на дорогах России к 2030 году.

ГИБДД переэкзаменует и перепроверит водителей   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала