top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане пройдут соревнования черлидеров

В Абакане пройдут соревнования черлидеров

26 января 2018 г. в 08:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня, 26 января, в главном вузе Хакасии выберут лучшую команду черлидеров. Состязания по такому виду спорта, сочетающему в себе элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики, приурочены в вузе ко Дню российского студенчества.

Хакасия, 26 января: Среди участников уже состоялся отборочный тур. Из 13 команд жюри выбрало девять, которым предстоит выступить в финале. Оценивали спортсменов преподаватели физкультуры и члены студенческого совета по ряду критериев. Среди них: эстетика внешнего вида, синхронность выполнения упражнений, рисунок композиции, оригинальность, наличие кричалок и группы поддержки.

– Постановкой номеров студенты занимались сами, – отмечает зам. директора колледжа педагогического образования, информатики и права по воспитательной работе Ольга Когумбаева, – придумывали акробатические элементы, среди которых, например, пирамиды, сочиняли кричалки, мастерили помпоны и форму.

Отметим, что освоить основы черлидинга ребятам представилась возможность в студенческом клубе «СпАрТ» (союз поклонников активного разностороннего творчества). Такое спортивное направление довольно популярно среди студентов колледжа, причем не только девушек. Так, на соревнованиях выступит и команда, в составе которой одни юноши.

Финал соревнований состоится 26 января в 13.00 в спортивном зале колледжа педагогического образования, информатики и права (ул. Щетинкина, 13), рассказали в пресс-службе вуза.

 

В Абакане пройдут соревнования черлидеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала