top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПарламент Хакасии завершит формирование правительства республики

Парламент Хакасии завершит формирование правительства республики

26 января 2018 г. в 13:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня пресс-служба Верховного Совета Хакасии, 31 января состоится очередное заседание республиканского парламента, на котором этот высший законодательный орган региона должен будет высказать свое официальное отношение к назначению заместителей главы Хакасии Виктора Зимина, формирующего свое правительство взамен отправленного в отставку 28 апреля прошлого года. Парламент республики должен будет либо, дать, либо не дать своего согласия на назначение тех вице-губернаторов, которые довольно долгое время носят приставку «исполняющий обязанности», то есть пусти попросту убрать эту самую приставку. В общем, ожидается, что 31 января формирование правительства Хакасии, по сути, закончится – и сделает это республиканский парламент. Никакого резона (и да и политических сил) на то, чтобы отказывать губернатору, у республиканского парламента нет и не может быть. Интриги не будет.

Хакасия, 26 января: Сейчас уже известно, что глава Хакасии Виктор Зимин представил на рассмотрение депутатского корпуса 5 кандидатур: первым заместителем Олега Нама, заместителями Владимира Крафта, Ирина Смолиной, Андрея Новоселова и Андрея Соболенко. Все представленные кандидаты принимают участие в заседании комитетов и комиссий Верховного Совета.

«Это устоявшаяся процедура. Кандидатуры на должность заместителей Главы приглашаются на наши заседания, где проходит предварительное согласование, высказываются пожелания и предложения», - отмечает первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских.

Добавим, что уже состоялись заседания всех комитетов и комиссий Верховного Совета. Кроме того, как правило, претенденты на пост заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия приглашаются на заседания фракций политических партий представленных в парламенте республики.

Парламент Хакасии завершит формирование правительства республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала