top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР пытается отбить Южную Корею у Штатов  

КНДР пытается отбить Южную Корею у Штатов  

26 января 2018 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители КНДР накануне опубликовали заявление, в котором предлагают Южной Корее вновь начать жить вместе, но для этого Югу нужно разорвать связи с США. Однако это предложение, кажется, заранее обречено на провал.

Власти КНДР готовы вновь начать переговоры по объединению Юга и Севера в единую Корею, но требуют, чтобы Юг разорвал связи с США. Об этом 26 января сообщает «РИА Новости».

Север считает, что вопрос о воссоединении должен решаться представителями Юга и Севера напрямую, без посредников. Тем более, если качестве посредника выступает США — страна, которая сама и послужила причиной разрыва единой Кореи на две.

Однако, по мнению экспертов, миролюбивые послания Ким Чен Ына останутся без должного внимания со стороны Южной Кореи. Не секрет, что секрет экономического успеха Республики Корея заключается в чрезвычайно тесном сплетении крупного бизнеса и власти. То есть, бизнес в РК и есть власть.

А для бизнеса утрата такого обширного рынка, как США — чревато многими убытками. В то же время, утрата эта выглядит весьма реальной, поскольку объединение Корей без участия США вызовет крайнее недовольство в Штатах.

КНДР пытается отбить Южную Корею у Штатов   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала