top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ трескучие морозы абаканская ТЭЦ установила новый рекорд

В трескучие морозы абаканская ТЭЦ установила новый рекорд

27 января 2018 г. в 11:19

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Объем суточного теплопотребления столицы впервые в истории превысил показатель в 10 тысяч гигакалорий. Все из-за аномальных морозов. Ранее потребность города в подаче тепла ни разу не превышала 9,8 тысячи гигакалорий. Новый максимум пришелся на 24 января. В этот день среднесуточная температура воздуха составила -32,3 градуса.

Хакасия, 27 января: В пресс-службе Сибирской генерирующей компании рассказали, что достичь столь высокой цифры удалось по нескольким причинам: за счет новых потребителей, замещения неэффективных котельных, и, собственно, аномальных морозов, которые уже неделю не желают покидать Юг Сибири.

Из-за сильного похолодания увеличился и расход топлива на Абаканской ТЭЦ. Сейчас на то, чтобы батареи горожан были горячими, уходит 7-8 тысяч тонн угля ежедневно. Для более наглядной картинки – это 110 вагонов.

Правда, энергетики подчеркивают, что установившиеся морозы – это скорее не аномалия, а норма для Хакасии. Отклонение – это как раз-таки теплые зимы 2014, 2015 и 2017 годов. Причем, для того, чтобы энергосистема работала стабильно и без перебоев, устойчивые минусовые температуры куда более благоприятны, нежели резкие погодные скачки. 

В трескучие морозы абаканская ТЭЦ установила новый рекорд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 28 января 2018 г. в 10:58

А почему ТЭЦ так часто пар сбрасывает из котлов? Это облако с района Полярка часто можно увидеть. Неужели лишнее?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала