top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин подарил Нетаньяху письмо Шиндлера  

Путин подарил Нетаньяху письмо Шиндлера  

30 января 2018 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне премьер Израиля Беньямин Нетаньяху приехал в Россию, чтобы обсудить попытки Ирана закрепиться в Сирии. Пока израильский премьер получил только оригинал письма Оскара Шиндлера супруге. Как сообщается Нетаньяху был очень тронут.

Президент России Владимир Путин подарил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху оригинал письма Оскара Шиндлера, сообщает 29 января ТАСС.

Как отмечается, подарок был приурочен ко дню памяти жертв Холокоста. Биньямин Нетаньяху заявил, что это письмо будет передано в музей Яд Вашем, посвященный евреям, убитым во время гонений в Третьем рейхе.

Напомним, немец Оскар Шиндлер отметился тем, что спас от гибели множество евреев во время Второй мировой войны. Известно, что он предоставлял тысячам евреев работу на своих заводах, благодаря чему они избегали гибели в газовых камерах.

Премьер-министр Израиля прибыл накануне в Москву для того, чтобы обсудить попытки Ирана разместить ряд баз в Сирии. Напомним, Иран ранее не раз провозглашал Израиль своим врагом и открыто заявлял о поддержке Палестины в их борьбе против Израиля.

Путин подарил Нетаньяху письмо Шиндлера   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала