top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЕвропарламент одобрил санкции против Польши  

Европарламент одобрил санкции против Польши  

30 января 2018 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польшу обвинили в нарушении гражданских прав и свобод и теперь за это в отношении Польши начнут вводить санкции. По мнению некоторых экспертов, настоящая причина — в стремлении Польши захватить лидерство в Евросоюзе.

В отношении Польши будет запущен процесс введения санкций, сообщает 29 января ТАСС.

Ранее комитет Европарламента по гражданским свободам, внутренним делам и юстиции высказался в поддержку введения санкций против Польши, обвинив руководство страны в нарушении европейских принципов при проведении местной судебной реформы.

Одной из возможных санкций может стать лишение польской делегации голоса в совете ЕС.

Окончательное решение по введению санкций против Польши должна принять пленарная сессия Европарламента. Она состоится в феврале. Учитывая, что в поддержку санкций против Польши высказались и Еврокомиссия и Европарламент, решение по антипольским санкциям, скорее всего, будет положительным.

По мнению большинства экспертов, истинной причиной введения санкций против Польши является, с одной стороны, внутрипольская грызня (националист Качиньский против евроориентированного Туска), в которой ЕС поддерживает Туска.

С другой стороны, Польша и до выхода Британии из ЕС не раз требовала себе больших прав, а после «брексита» и вовсе претендует на роль одной из ведущих держав Евросоюза.

Европарламент одобрил санкции против Польши   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала