top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСчетная палата обвинила Минэнерго в предательстве

Счетная палата обвинила Минэнерго в предательстве

30 января 2018 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Счетная палата пришла к выводу, что Минэнерго потратило более 14 миллиардов рублей, заказывая у иностранных компаний разработку проектов, которые потом выдавало за свои. В итоге — утечка денег за рубеж и утечка сведений о правительственных проектах туда же.

Большую часть своей работы Минэнерго и Минпромторг поручали иностранным компаниям, сообщает 29 января «РИА Новости» со ссылкой на данные Счетной палаты.

Эксперты Палаты, выяснили, что на услуги сторонних специалистов российские министерства тратили огромные суммы. Так, за последние два с половиной года, были отмечены более полутора тысяч случаев передачи работы министерств иностранным компаниям, на это было потрачено, в общей сложности, порядка четырнадцати миллиардов рублей.

По мнению аудитора Счетной палаты Максима Рохмистрова, подобный подход к исполнению государственных задач не соответствует национальным интересам России.

Представители Счетной палаты заявили, что намерены передать итоги проверки в Генпрокуратуру, Федеральную антимонопольную службу, в администрацию президента РФ, а также депутатам Госдумы и сенаторам.

Счетная палата обвинила Минэнерго в предательстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала