top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортЧемпионат мира по хоккею с мячом: Россия стартовала победно

Чемпионат мира по хоккею с мячом: Россия стартовала победно

30 января 2018 г. в 16:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером в Хабаровске без лишнего шума на весь белый свет стартовал очередной чемпионат мира по хоккею с мячом, на котором, как известно, много лет подряд два главных фаворита – сборные России Швеции. Наши выигрывали чемпионат мира четыре года подряд, пока в прошлом году шведы не отобрали у россиян это почетное звание. И вот теперь пора, как считают многие, взять реванш – и вернуть звание чемпиона мира по бенди обратно в Российскую Федерацию.

И вот накануне сборная России одержала крупную победу над командой Норвегии в своем стартовом матче на чемпионате мира. Игра завершилась  со счетом 15:1 в пользу хозяев турнира, в составе которых четыре мяча забросил Сергей Ломанов. В общем, хорошая разминка получилась…

«Сборная Норвегии стала значительно сильнее по сравнению с прошлым годом. Рады победе, но, на мой взгляд, атакующие действия хоккеистов сборной России могли бы быть более активными и проходить в другом ключе. В любом случае ребята справились со своей задачей на игру и добились положительного результата", - цитирует ТАСС главного тренера россиян Михаила Юрьева.

Шведы же тоже неплохо размялись, обыграв в тот же день сборную Финляндии 9:1.

Сегодня Россия встречается с финнами, а норвежцы со шведами – и вряд ли финны и норвежцы выиграют, если честно говорить.

В группе В сборная Казахстана разгромила венгров со счетом 29:0. Эта победа стала второй по результативности в истории чемпионатов мира по хоккею с мячом. Рекорд турнира в 2011 году установила норвежская команда, победившая сборную Белоруссии со счетом 32:0.

Чемпионат мира по хоккею с мячом: Россия стартовала победно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала