top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии закончилось формирование нового правительства республики

В Хакасии закончилось формирование нового правительства республики

31 января 2018 г. в 10:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Несколько минут назад на проходящей в Абакане сессии Верховного Совета Хакасии депутаты республиканского парламента дали свое официальное согласие на назначение представленных главой РХ Виктором Зиминым пяти заместителей губернатора, ранее носящих приставки «исполняющий обязанности». Статус вице-губернаторов получили Олег Нам (первый заместитель), а также Владимир Крафт, Ирина Смолина, Андрей Новоселов и Андрей Соболенко.

Хакасия, 31 января: Таким образом, теперь в Хакасии, по сути, де-юре завершилось формирование нового правительства республики под руководством Виктора Зимина взамен отправленного им в отставку 28 апреля прошлого года.

Губернатору остается только подписать соответствующие документы о назначениях без приставки «и.о.» всех вышеперечисленных чиновников – но это уже пустая формальность.

Итак, правительство Хакасии сформировано, задачи перед ним уже давным-давно поставлены – ну, а ближе к осени этого года, когда в республике пройдут губернаторские выборы, и населению региона, и самому руководителю республики предстоит оценить качество «выполненных работ», порученных этому правительству.

А вот как о том же самом событии сообщается на портале правительства республики...

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в работе 44-ой сессии Верховного Совета республики. Руководитель региона представил парламентариям кандидатуры для согласования на должности первого заместителя, заместителей главы Хакасии и постоянного представителя республики за ее пределами.

Перед процедурой согласования было отмечено, что все пятеро кандидатов имеют достаточный опыт работы заместителями руководителя региона, в настоящее время трудятся на этих постах в качестве исполняющих обязанности. Также кандидаты предварительно прошли собеседование на заседаниях различных комитетов Верховного Совета Хакасии.

Большинством голосов все кандидаты получили согласие на назначение. Так, на должность первого заместителя главы Хакасии согласован Олег Нам, на должности заместителей руководителя региона - Владимир Крафт, Ирина Смолина и Андрей Новоселов. Андрей Соболенко продолжит работу в статусе и заместителя губернатора, и постоянного представителя Хакасии за ее пределами.

Добавим, что в соответствии с Конституцией и законодательством республики глава региона назначает на должность первого заместителя и заместителей главы Хакасии, министра финансов, постоянных представителей республики за ее пределами при согласовании с депутатским корпусом.

В Хакасии закончилось формирование нового правительства республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала