top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция попросила Стерлигова не оскорблять геев

Полиция попросила Стерлигова не оскорблять геев

31 января 2018 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нанесение оскорбления гражданину РФ — административное нарушение. Поэтому полиция обратилась к известному предпринимателю Гемрану Стерлигову с настоятельно просьбой прекратить оскорблять граждан России с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Полицейские Ростова-на-Дону навестили недавно открывшийся в городе магазин «Хлеб от Германа Стерлигова» и порекомендовали сменить табличку у входа, которая запрещает вход в заведение лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Об этом 31 января сообщает «РИА Новости».

Полиции стало известно об этой табличке от одного из оскорбленных жителей города который живо донес о совершении административного правонарушения. Впрочем, её можно было заметить и без помощи таинственных помощников — магазин располагался на главной улице Ростова-на-Дону, Большой Садовой.

Полицейские прибыли на место происшествие и первым делом обратили внимание на то, что происшествие имеет место происходить: табличка, действительно, висит и запрещает, а также и оскорбляет нетрадиционных лиц.

Блюстители порядка, однако, смело вошли в помещение магазина и обратились к администратору с настоятельной просьбой прекратить оскорблять. То есть — заменить то самое оскорбляющее слово на другое. Поофициальнее, что ли, понаучнее — гомосексуалисты, например.

Администратор не стал спорить и немедленно подчинился просьбе представителей силовой ветви власти. В региональном МВД впоследствии подчеркнули, что полицейские просто попросили, а администрация просто пошла навстречу. Хорошие ребята.

Между тем, сам скандальный бизнесмен Герман Стерлигов, который отказывается пускать гомосексуалистов в свои заведения, в соцсети заявил, что эта табличка «будет висеть вплоть до решения суда, если таковое будет принято».

Стоит подчеркнуть, что использование нецензурных слов в объявлениях от имени юридического лица законодательно возбраняется. Кроме того, оскорбления в адрес гражданина РФ — административное правонарушение, независимо от сексуальной ориентации гражданина.

Полиция попросила Стерлигова не оскорблять геев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала