top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Спорт

ГлавнаяСпортЮные скалолазы из Хакасии добрались до призовых мест первенства Сибири

Юные скалолазы из Хакасии добрались до призовых мест первенства Сибири

31 января 2018 г. в 15:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Барнауле подошло к концу первенство Сибири по скалолазанию. Оно проходило в двух дисциплинах - на скорость и на трудность.

Хакасия, 31 января: В Алтайский край съехались больше 270 спортсменов из десяти субъектов Сибири: Алтайский и Красноярский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Томская области, Республики Алтай, Бурятия и Хакасия.

Нашу республику достойно представили воспитанники детско-юношеской школы по спортивному туризму Абакана. В тройку призеров в лазании на скорость вошел Владимир Бильтреков (группа: юниоры 1999-2000 гг.р.). Бронзу завоевал еще один дебютант соревнований такого уровня - Семен Гурьянов (группа: подростки-юноши 2005-2008 гг.р.).

В пресс-службе Министерства спорта Хакасии рассказали, что следующие соревнования для скалолазов пройдут уже очень скоро — 10-12 февраля. Это будет первенство Сибири по боулдерингу, оно состоится в Кемерове.

Юные скалолазы из Хакасии добрались до призовых мест первенства Сибири

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала