top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии продолжат преображаться дворы и появляться скверы

В Хакасии продолжат преображаться дворы и появляться скверы

1 февраля 2018 г. в 08:42

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Это станет возможным в рамках все той же программы «Формирование комфортной городской среды». После инвентаризации территорий в Хакасии определили 12 населённых пунктов, которые нужно преобразить, однако отбор продолжается. Из федерального кошелька на реализацию проекта в этом году Хакасии будет направлено порядка 115 млн рублей, также предусмотрено софинансирование со стороны региона. Планируется благоустройство дворов, парков и общественных территорий. Определить, где именно проведут ремонт, смогут сами жители.

Хакасия, 1 февраля: Уже сейчас от горожан поступило несколько десятков предложений. Каждый сможет ознакомиться с проектами, поддержать их или высказаться против. По итогам голосования будут выбраны площадки для работ по благоустройству.

Валерий Келин обратил внимание на то, что в сравнении с 2017 годом количество участников программы уменьшится. По словам министра, это позволит комплексно подойти к решениям задач по благоустройству городов и поселений, а также снизит риски неисполнения работ подрядными организациями, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Напомним, в 2017 году благоустройство в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» проходило в 22 населённых пунктах республики.

В Хакасии продолжат преображаться дворы и появляться скверы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала