top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ ФРГ назвали объем убытков Европы и РФ от санкций

В ФРГ назвали объем убытков Европы и РФ от санкций

1 февраля 2018 г. в 09:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вот уже не первый год подряд в январе самого разного калибра экономисты и политики Европейского союза с грустью садятся перед телекамеры и микрофонами и объявляют очередные цифры убытков, которые понесли Европа и Российская Федерация от взаимных торговых санкций, введенных друг против друга (напомним всем, что наши санкции были только ответными). Не стали исключением и вчерашний день, 31 января 2018 года. Накануне глава Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле, ссылаясь на результаты исследования ученых Кильского университета, заявил: взаимные убытки от антироссийских санкций, введенных Евросоюзом, превысили с 2014 года 100 миллиардов евро. Как красиво выйти из этой дикой ситуации, господин Бюхеле не уточнил, он привел цифры, потому немцы – народ дотошный и скрупулезный, считать там любят все и всё.

Итак, по словам Вольфганга Бюхеле, примерно 60 процентов финансовых потерь приходится на Россию и 40 процентов — на ЕС. Это слишком высокая цена за конфликт, отметил Бюхеле. Правда, по каким критериями рассчитывались в Киле финансовые потери России, широкой публике осталось неизвестным, но… Ладно уж, поверим, как говорится, на слово.

Также глава Восточного комитета немецкой экономики высказал свое отношение к недавней новости о том, что США не планируют в ближайшее время объявлять о новых ограничительных мерах в отношении России (несмотря на создание так называемого «кремлевского списка»).

«Это дает надежду, что ЕС и США придут к согласию в вопросе о санкциях и что решение сложившейся ситуации можно найти с помощью дипломатии», — сказал Бюхеле. Иными словами, намек сделан. Вот только правильно ли его поймут те, кому он адресован, этот намек.

К сказанному остается лишь добавить, что Восточный комитет экономики объединяет ряд предпринимательских союзов Германии.

В ФРГ назвали объем убытков Европы и РФ от санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала