top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Бурятии заставят кастрировать всех своих домашних питомцев

Жителей Бурятии заставят кастрировать всех своих домашних питомцев

2 февраля 2018 г. в 08:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Откровенно не повезло жителям Бурятии, которые имеют у себя дома каких-либо домашних питомцев, от которых они хотели бы получить какое-либо потомство, чтобы потом раздавать его направо и налево всем желающим – кошечек, собачек, хомячков, кроликов и так далее. Но еще больше не повезло самим питомцам – потомства у них не будет. Так, по крайней мере, уверен глава Бурятии Алексей Цыденов, который внес в региональный парламент законопроект, обязывающий жителей республики стерилизовать или обеспечивать средствами гормональной контрацепции всех домашних питомцев за свой счет.

Соответствующие поправки будут внесены в действующий закон «О содержании и защите домашних животных на территории РБ». Исключение сделают только для тех животных, которых используют для племенного разведения – то есть фактически для профессиональных кинологов и  фелинологов (заводчиков кошек), которые зарабатывают на этом деньги.

А всех остальных разных там попугайчиков, мышат и черепашек – под нож или «на таблетки». Чтобы не размножались. Как и кто будет это контролировать – загадка сия великая есть (и огромное поле для юмористических фантазий тоже).

Однако это еще не самое интересное. В пояснительной записке к предлагаемому главой Бурятии законодательному запрету на размножение отмечается: такая мера позволит «снизить численность популяции, предотвратить появление нежелательного потомства домашних животных и снизить социальную напряженность на территории Бурятии» (особенно интересно, как все это связано со снижением социальной напряженности – АН «Хакасия Информ»).

Будет ли администрация компенсировать малообеспеченным гражданам расходы на стерилизацию, не уточняется. Авторы законопроекта указывают, что дополнительного финансирования из республиканского бюджета на реализацию закона не потребуется.

Жителей Бурятии заставят кастрировать всех своих домашних питомцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала