top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии проверила детский сад, в котором отравились 17 дошколят

Прокуратура Хакасии проверила детский сад, в котором отравились 17 дошколят

5 февраля 2018 г. в 12:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Прокуратура Бейского района проверила детский сад «Ивушка» и вынесла свой вердикт. Напомним, в декабре минувшего года там отравились 17 детей.

Хакасия, 5 февраля: Проверяющие выяснили, что работники детского сада не соблюдали противоэпидемический режим во время питания дошколят. Нарушения привели к тому, что в учреждении возникла неблагополучная эпидемиологическая ситуация. По-видимому, дальше все нарастало как снежный ком.

В итоге однажды сразу 17 ребятишек почувствовали себя плохо. Пришлось прибегнуть к медицинской помощи. Врачи диагностировали у маленьких пациентов острую кишечную инфекцию.

Прокурор района внес начальнику Управления образования администрации Бейского района представление с требованием устранить нарушение закона и следить за тем, чтобы впредь такого не повторялось.

Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Что касается обстановки в самом детском саду, то там разработали комплекс мер по профилактике вирусных и иных инфекций у малышей, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Прокуратура Хакасии проверила детский сад, в котором отравились 17 дошколят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала