top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСтавки по ипотеке могут снизиться до 8,5%

Ставки по ипотеке могут снизиться до 8,5%

5 февраля 2018 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение 2018 года ставки по ипотеке могут снизиться до 8,5%, полагают эксперты. Считается, что это повлечет за собой активное развитие рынка жилья, а кое-кто уже опасается развития пузыря на этом рынке.

В России в течение 2018 года могут быть созданы условия для снижения ипотечных ставок до 8,5%. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на мнения экспертов.

Кроме того, специалисты считают, что снижение ипотечных ставок повлечет за собой рост продаж на рынке недвижимости — к примеру, об этом заявляет гендиректор Level Group Кирилл Игнахин: по его словам, снижение ставки на один пункт приводит к увеличению объемов выданных кредитов примерно на 40%.

Однако рост количества выданных ипотечных кредитов наблюдается уже сейчас: так, за период с 2015 по 2017 годы количество выдаваемых в год кредитов выросло в 1,5 раза.

Примечательно, что растет доля первичного рынка в общем объеме покупаемой россиянами недвижимости: например, в 2016 году из всех купленных в России жилых площадей, 22% относились к новострою, а уже в 2017 — 30%. Предполагается, что в 2018 году эта тенденция сохранится.

Ставки по ипотеке могут снизиться до 8,5%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала