top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоИнвалиды Хакасии могут бесплатно обучиться на контент-менеджера

Инвалиды Хакасии могут бесплатно обучиться на контент-менеджера

6 февраля 2018 г. в 10:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Проект «ИнваТех-ИМ» организован региональным отделением общероссийской организации инвалидов - больных рассеянным склерозом «Оплот» на средства гранта Президента России. Форма обучения — дистанционная. Каждый обучающийся получит доступ к лекционным и практическим видео-курсам, презентациям лекций, будет выполнять практические задания, решать промежуточные и итоговые тесты.

Хакасия, 6 февраля: Желающие могут выбрать одну из двух программ или освоить их параллельно:

1. «Контент-менеджер» (20 часов) - освоение навыков по созданию, распространению и курированию контента. В обязанности контент-менеджера (редактора сайтов) входит наполнение сайта текстовой, графической и другими видами информации, полезной и удобной для восприятия выбранной целевой группой;

2. «SMM-менеджер» (40 часов) - освоение навыков продвижения компании, бренда или продукта в социальных сетях. SMM-менеджер участвует в разработке стратегии продвижения и составляет бюджет. Также в его круг обязанностей входит создание сообществ и регулярное их наполнение контентом. SMM-менеджер должен привлекать подписчиков и «лидеров мнений», стимулировать людей общаться, проводить конкурсы и акции, грамотно отвечает на критику и работать с таргетированной и контекстной рекламой.

Первый набор учащихся пройдет в феврале-апреле 2018 года, второй – в мае-июле, третий - сентябре-октябре. Занятия начнутся по мере комплектования групп.

После получения профессиональных навыков в сфере продвижения товаров (работ, услуг) в Интернете в рамках проекта предусмотрено сопровождение менеджеров, помощь в поиске работы и выполнении заказов.

- Проект «ИнваТех-ИМ» направлен на содействие вовлечению молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в сферу интеллектуальной трудовой деятельности. Слушатели,  успешно  завершившие обучение в рамках первого набора, получают возможность пройти дополнительный курс и принять  участие в организации учебных занятий для слушателей второго и третьего набора, - рассказала Ирина Крафт, организатор проекта и председатель регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов - больных рассеянным склерозом Хакасии «Оплот».

Для записи на программы обучения необходимо прислать на электронную почтуnina_ustina@mail.ru отдельными файлами 3 документа:

- заполненную заявку на обучение;

- заполненную анкету обучающегося;

- документ, подтверждающий ваше право на бесплатное обучение в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (удостоверение инвалида или рекомендательное письмо от общественной организации, учреждения).

В письме указать тему «Грант Президента РФ», сообщает портал правительства РХ.

Инвалиды Хакасии могут бесплатно обучиться на контент-менеджера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала