top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии для инвалидов проведут экскурсию

В Хакасии для инвалидов проведут экскурсию

30 июля 2015 г. в 17:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В течение 2015 года будут реализованы 7 социальных проектов, получивших гранты Госкомтуризма Хакасии. Гранты были выделены на развитие детского туризма, а также на развитие туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья и граждан пожилого возраста. Первая экскурсия на деньги гранта - путешествие по Хакасии для инвалидов.

В июне 2015 года Республиканская организация Всероссийского общества слепых с проектом «Культурное наследие Хакасии на ощупь» стала одним из победителей конкурса грантов Госкомтуризма Хакасии для реализации социальных программ в области туризма.

Цель проекта - обеспечение доступа инвалидам по зрению к историческому и культурному наследию Хакасии путем проведения двухдневной экскурсии по историко-культурным и природным достопримечательностям региона.

1 августа 30 инвалидов по зрению отправятся в путешествие по Хакасии. В течение первого дня социальные туристы посетят Солдатскую гору, Туимский провал и Туимский кромлех. А 2 августа состоится экскурсия по визит - центру заповедника «Хакасский» на озере Иткуль, сообщили в пресс-службе Госкомтуризма республики. 

В Хакасии для инвалидов проведут экскурсию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала